Мороз – не помеха

Новости регионовРегионы

В конце декабря 2012 года состоялся второй этап Военно-спортивной игры «Наука побеждать».

В самом конце декабря 2012 года в Ярославском районе Москвы состоялся второй, зимний этап Военно-спортивной игры «Наука побеждать».

Необходимую поддержку игре оказала ГБОУ СОШ №1094, Ассоциация Военно-патриотических клубов «Стяг», СРЦ «Возрождение», Добровольческое движение особого назначения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса (ДОН), Московское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» и Всероссийская политическая партия «Родина».

Судьями на этапах стали бойцы проекта «Наша Армия» и представители клубов-участников ВСИ (ВПК «Призыв», «Барс», «Платовец», «Юный Десантник», «Витязь»).

Соревнования проходили в двух Лигах:

«Детская Лига»: до 14 лет включительно.
«Юношеская Лига»: до 18 лет включительно.

Этапы Игры:

1) Метание ножей
2) «Гимнастическая полоса»
3) Оказание первой медицинской помощи и транспортировка раненого
4) Метание пехотных лопаток
5) Радио-игра по Карте
6) Знание Истории Отечества
7) Знание современного оружия
8) Спортивная Борьба
9) Лазерный Тир – Практическая Стрельба
10) Физическая Культура
11) Ножевой бой

Особым, 12 этапом является творческое выступление каждой команды в рамках вечернего мероприятия. Как и всегда, бойцы были хорошо подготовлены, полны решимости и смелости, а главное, у каждой команды была воля к победе. Как и в прошлый раз, в ходе «Науки побеждать» молодые бойцы могли сдать нормы бронзового значка ГТО. Впереди «серебро» и «золото».

Несмотря на морозы, экзамены, и приближающиеся праздники, Игра собрала свыше ста человек. Победителями в упорной борьбе стали:

«Юношеская Лига»

1) ВПК «Авангард»
2) ВПК «Феникс»
3) Школы №1094

«Детская Лига»

1) ВПК «Юный Десантник»
2) ПВПК «Витязь»
3) Школа №1094

Выражаем благодарность мужественным участникам зимнего этапа и нашим верным друзьям ДОН, «Стяга» и Школы №1094 за практическую поддержку «Науки побеждать». Ждем всех на грядущий этап в начале марта.

Степан Зотов
Руководитель проекта «Наша Армия»,
Координатор движения «Народный Собор»

Источник