«Наша Армия» и «Школа Разведчиков» на Форуме Селигер-2014

Новости регионовРегионы

Руководитель проекта «Наша Армия», «Правда» – Зотов С.А.

Наша команда была приглашена на Юбилейный Форум Селигер-2014 с 3 по 10 августа в качестве экспертов и преподавателей с образовательной программой «Школа Разведчиков».

Программа была разработана нами специально для Форума и смены Военно-Патриотические Клубы. В её основе лежит наше убеждение в том, что патриот и воин сегодня – это гораздо больше, чем только прикладные и физические навыки солдата. Для большинства молодых людей, сражения состоятся в социальной сфере, в информационной войне. Именно к ней мы и хотим подготовить лучших питомцев Родины.

В этом году необходимо отметить хорошую организацию и техническое оснащение всего Форума. Для эффективных занятий были созданы все необходимые условия. С началом нашего курса и появлением первых впечатлений, к занятиям присоединились товарищи, добровольно приходящие с других смен нашего заезда.

Открывает курс тема «Основы Героизма», раскрытие психологии процесса совершения подвига. Умения обнаружить и раскрыть в себе внутренние ресурсы, самому определять границы своих возможностей. Но героизм – это, в первую очередь, высшая ответственность за свои слова и поступки, а также за судьбу своих ближних. Понимать себя и других, разбираться в людях – вот о чем мы говорим на первой паре занятий.

Затем мы раскрываем, как создать «Портрет Современного Патриота», такой образ нашего человека, который располагал бы к сотрудничеству и создавал хорошую репутацию. Никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

На третьем занятии, когда группа уже собрана и мотивирована мы проводим курс «Ориентирования» и «Тактики» – условное название для умения быстро находить решение и реализовать его в любой ситуации. Задавать правильные вопросы, не привлекая внимания, получать нужную информацию. Руководить группой людей с такими задачами. Достойно нести бремя руководства. В том числе, умения отказать людям и сохранить добрые отношения.

В вечернее и свободное время, на наши занятия по танцу разведчиков – танго, приходили ребята уже со всего Форума. Приятно, что девушки и юноши уже старались одеться красиво и достойно для своего музыкального взаимодействия. Ночью же, при свете огня, мы проводили «Костры Героев» – душевные беседы с песнями и гитарой. Чтобы люди на эмоциональном уровне чувствовали и проникались нашей связью с доблестью предков, с подвигом и мечтой отцов, что нам завещана.

Итогом курса и образовательной программы смены стал экзамен – «Игра на чужом поле», умение в ходе светского приема для героев и гостей Форума, организованного самими участниками, сыграть роль разведчика и незаметно получить нужные сведения. Оставаясь в рамках этикета и безукоризненной вежливости.

За неделю интенсивной программы Селигера, лучшие руководители и активисты патриотического Движения смогли освоить объем навыков, сопоставимый с годом обучения в ВУЗ-е. Мы верим и приложим усилия, чтобы возникшее товарищество и связи не пропали. А опыт «Школы Разведчиков» шагал по стране.

www.dosaaf-new.ru
Проект “Правда”

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula