Момент выбора

Новости регионовРегионы

Калининградцы приняли активное участие в сентябрьской акции «Родительское стояние в защиту семьи, детства и нравственности»

Участники Калининградского регионального отделения движения «Семья, любовь, Отечество» и движения «Народный собор» традиционно в последнее воскресение месяца приняли участие во Всероссийской акции «Родительское стояние в защиту семьи, детства и нравственности», сообщает пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество».

Горожане уже привыкли к тому, что раз в месяц на площади перед Храмом Христа Спасителя появляется столик с бланками для сбора подписей, листовками для информирования граждан об опасностях, угрожающих семье в России, с символикой этих движений.

На проходившем 28 сентября 2014 г. пикете люди подходили к организаторам и заинтересованно спрашивали, зачем они тут стоят, что раздают. Узнав о теме стояний, охотно ставили свои подписи в подписных листах и благодарили организаторов за их труд.

Беседы активистов с жителями касались гендерной экспансии и ювенального натиска в России и в мире; не обходило оно и тревожащий всех вопрос войны на Юго-Востоке.

Так, к столику, чтобы поставить подпись, подошли одновременно несколько человек. Один из мужчин затронул тему Украины, стал говорить, что надо ехать помогать.

Двое других мужчин, лет за 45, невысокого роста, крепкие в удобной неброской одежде, с перекинутыми через плечо спортивными сумками цвета хаки, ответили ему на это: «Ты бы перед женщинами не петушился, а бросил пить, молча взял и поехал», – развернулись и пошли дальше с видом людей, возвратившихся с непростой командировки.

На состоявшейся акции калининградцы активно поддержали общественников: люди верят, что могут что-то изменить, они готовы сопротивляться, защищать от разрушения семью и страну.

Это и есть тот самый момент выбора, уйти от которого уже больше не получается: жизнь требует ответа, с кем ты, где твои ценности, кому ты служишь.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula