Генпрокуратуру РФ направила в Минюст представление о внесении в список «иностранных агентов» «Информационного бюро Совета Министров Сев…

Новости регионовРегионы

Генеральная прокуратура РФ направила в Минюст представление о внесении в список «иностранных агентов» одного из крупнейших российских прозападных НКО, «Информационного бюро Совета Министров Северных Стран», сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского отделения движения «Народный собор» . Эта структура, появившаяся в Петербургеи других городах Северо-Запада в 1990-х годах, стала одним из главных грантодателей для десятков других российских НКО, занимающихся, под различными благовидными предлогами, внедрением ювенальной юстиции, пропаганды педерастии и наркомании (под предлогом борьбы со СПИДом и защитой «прав человека») и т.п. Изучив деятельность «Совета министров Северных стран», эксперты общественных организаций Петербурга, входящих в движение «Народный Собор», обратились в правоохранительные органы. Генеральная прокуратура, изучив представленные материалы, сочла их достаточными для внесения представления в Минюст.

Согласно заключению общественников, «Деятельность «Информационного бюро» направлена на «разрушение традиционного для России жизненного уклада и традиционной нравственности основанной на христианском (православном) миропонимании – через «раскрепощение», пропаганду вседозволенности и половой распущенности. Многие проекты, реализованные «Информационным бюро», направлены на внедрение в российское законодательство и правоприменительную практику разрушающих традиционную семью норм «ювенальной юстиции», интеллектуальное растление (секспровет) детей в учебных и медицинских учреждениях, пропаганду половых извращений и наркотизацию молодежи под предлогом «информирования».

По данным экспертов, «Основным методом воздействия «Информационного бюро» и подобных ей структур на политическую жизнь является вовлечение руководителей государственных учреждений здравоохранения, образования и представителей СМИ, во всевозможные обучающие семинары и конференции, проводимые на средства «Информационного бюро» различными НКО, в том числе, на площадках государственных вузов. «На средства «Информационного бюро» и аффилированных с ним НКО печатаются пособия, снимаются фильмы, создаются методические и образовательные программы, участникам семинаров, в том числе государственным служащим РФ, оплачиваются многодневные поездки и стажировки в Швецию и др. странах. Как показывает практика, декларируемые цели и названия проектов «Информационного бюро» и аффилированных с ним прозападных НКО нередко расходятся с содержанием—которое зачастую направлено на цели, прямо противоположное заявленным»Среди НКО—партнеров «Информационного бюро» авторы «заключения» указывают НКО «Взгляд в будущее», РОО «Стеллит», БОФ МСП «Гуманитарное действие», а также «Институт региональной прессы»–который недавно уже был включен в реестр иностранных агентов.

По мнению экспертов «Народного собора», некоторые действия «Информационного бюро»и связанных с ним НКО «находятся в явном противоречии с основами социальной политики РФ с ее курсом на всемерную поддержку семьи и детства, направлены на слом российских традиций воспитания и образования и построение общества нового—западного—типа вопреки воле подавляющего большинства населения РФ, в п.о. родителей». Общественники оценили такую деятельность как «деструктивную, прямо направленную на вмешательство во внутреннюю политику России и, в конечном итоге, посягательство на ее государственный суверенитет».

Источник