У нас нет другого пути, кроме победы!

Новости регионовРегионы

В храме Николая Мирликийского в Пыжах Людмила Рябиченко провела семинар на тему защиты семьи и духовно-нравственных ценностей …

В воскресенье, 1 февраля, в Москве, в храме Николая Мирликийского в Пыжах, состоялся семинар на тему: «Семья в современном мире», сообщила «Русской народной линии» пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество».
По приглашению настоятеля протоиерея Александра Шаргунова перед прихожанами храма выступила председатель общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко. Она представила участникам обзорный материал по теме угроз, которые встают перед семьёй и человеком в современном мире.
Современная внутриполитическая и геополитическая ситуация делает актуальным вопрос выбора ценностных оснований, на которых базируется устройство общества, строится модель семьи. Одновременно с началом войны на Донбассе, в России началась невиданная экспансия безнравственности и бесчеловечности.
Один из механизмов изменения ценностных оснований – замена морали правом, а также изменение отечественного законодательства, введение новых форм общественных отношений. Множественные законопроекты деформируют семейные установки, лишают семью её законного места в российском обществе, нивелируют её смысл и умаляют значение.
Насаждение извращений сделало возможным обсуждение темы однополых «браков», появление случаев их государственной регистрации с использованием уловок из-за пробелов в законодательстве и произвело растабуирование прежде невозможной для обсуждения тематики, что грозит духовной мутацией и, в конечном счёте, гибелью общества.
Безнравственное законодательство сделало возможным существование и применение права врачей на изъятие органов у живого человека в состоянии комы без его согласия и согласия его родственников.
Все эти тенденции являются маркерами глубокого нездоровья общества, народа, мира, цивилизации. Выбор дальнейшего пути развития неотделим от личного выбора каждого человека – выбора ценностей и пересмотра приоритетов.
Трудами отца Александра Шаргунова в 1993 году был создан Общественный комитет «За нравственное возрождение Отечества», который стал первопроходцем в деле осознанного сопротивления повсеместному осквернению нашей жизни.
В послужном списке Комитета – борьба с безнравственной рекламой, с кощунственной выставкой «Осторожно, религия!» и другие известные дела.
Отец Александр поблагодарил Л.А.Рябиченко за проведение семинара и подарил ей свою новую книгу «Культура и антикультура», содержание которой иллюстрирует всеобщую утрату ценностей и деформацию базовых культурных установок.
Множество вопросов, которые задавали Л.А.Рябиченко собравшиеся, не давали встрече закончиться до самого позднего вечера.
Невзирая на непростую информацию, участники семинара констатировали, что получили не только знания, но и – мощный импульс для активного участия в защите всего того, что дорого в жизни – семьи, веры, страны.
По словам собравшихся, прозвучавшие на семинаре слова: «У нас нет другого пути, кроме победы!» – придали им сил и позволили по-новому осмыслить происходящее.
По окончании семинара большая часть слушателей изъявила желание войти в состав движения «Семья, любовь, Отечество» и объединить усилия для возвращения в свою жизнь прежних смыслов и сохранения в ней непреходящих ценностей.