Санкт-Петербургское отделение ООД “Народный Собор” возьмет на учет образовательные учреждения, где втягивают детей в празднование Хэллоу…

Новости регионовРегионы

«В последнее время в России ускоренными темпами происходит внедрение западных традиций и культов, происхождение и смысл которых большинству родителей и педагогов неизвестны, – говорится в заявлении “Народного Собора”. – Среди таких, новшеств, ставшее модным в последние годы празднование Хэллоуина (Halloween). Этот “праздник”, который отмечается накануне католического праздника – Дня всех святых, с 31 октября на 1 ноября, представляет собой древний языческий обряд поклонения повелителю смерти – сатане. В США, где наиболее популярен Halloween, в этот день люди переодеваются в костюмы ведьм, чертей, мертвецов, пугают и разыгрывают друг друга. Хотя адепты этого культа пытаются представить его как безобидное веселье, на самом деле это далеко не так. Непременным атрибутом Хэллоуина является обряд “Trik or trak” (“Пакость или подарок”): приношение душам мертвых, связанных с сатаной. Недаром американская церковь сатаны открыто провозгласила Halloween своим праздником, который, по их замыслам, должен быть используем в целях свидетельства о поклонении дьяволу».

«Особую озабоченность вызывают случаи, когда в “празднование” Хэллоуина втягивают детей, в том числе из верующих семей, что нередко происходит в образовательных учреждениях, – отметили авторы обращения. – Вред подобных странных развлечений доказан психологами. Для детей чувствительных, впечатлительных, мнительных это может обернуться устойчивыми страхами темноты, одиночества, неврозами, ночными кошмарами. И родителям даже в голову не приходит, что такой праздник мог явиться причиной проблем их ребенка, его заболеваний и суицидальных настроений. Не удивительно, что после внедрения таких «игр со смертью» число детских суицидов в нашей стране выросло».

«Петербургское отделение движения “Народный Собор” призывает всех родителей, руководителей образовательных, развлекательных и т.п. учреждений и предприятий всех форм собственности отказаться от планов по празднованию Хэллоуина, – призвали в общественной организации. – Со своей стороны, ОД “Народный Собор” организует мониторинг нарушений прав детей и их родителей руководителями государственных учреждений образования и здравоохранения в связи с навязыванием деструктивных новшеств, вроде Хэллоуина. Просим сообщать нам о подобных нарушениях в конкретных школах, детских садах, интернатах, домах детского творчества и других государственных учреждениях Петербурга по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , или в группу “Народный Собор СПб” в сети Вконтакте. Все такие сообщения будут проверены, с учётом существующего Закона “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula