На Всероссийской акции родители заявили о своём протесте против разрушительных инициатив

Новости регионовРегионы

31 января, в стране прошла очередная акция «”Всероссийское родительское стояние” в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей»

Акция проводится с 2009 года, в последнее воскресенье месяца одновременно в разных городах России.
«Темой для прошедшей акции стали вопросы опасности посмертного донорства, продавливание ювенального закона о семейно-бытовом насилии, угроза демографическому суверенитету в виде проекта т.н. “беби-боксов”, грядущее создание в стране единой информационной системы ИС “Контингент”, аккумулирующей всю информацию о человеке – от рождения и до самой смерти, – рассказали в Движении. – Традиционно первыми представили свои отчёты о проведении акции московское и калининградское региональные отделения Движения.
Невзирая на плохую погоду, холодный, порывистый, шквалистый ветер, снег с дождём и градом, калининградские активисты вышли на пикет возле Храма Христа Спасителя и полноценно провели его. Погода стала определяющим фактором в количестве участников, но это не смутило организаторов: они раздавали комплекты листовок, отвечали на вопросы, рассказывали о теме пикета, собирали подписи против опасных законодательных инициатив.
Самыми стойкими в этот день оказались представители старшего поколения, которые и в ураган не могли не придти на службу в расположенный рядом Собор – с ними активисты также вели разъяснительную работу. Эти, не столь многочисленные участники, сегодня – самый главный потенциал общественности: кто, как не бабушка, расскажет дома все новости, и поделится, в том числе, информацией о тех опасностях, которые идут на семью.
На пикете в Москве возле станции метро “Сокольники” в этот день было тоже холодно, но условия были не столь экстремальными, и участников акции было достаточно, времени на «простой» у активистов не было.
Несмотря на непогоду, москвичи сами подходили к организаторам и интересовались темой пикета, многие просили рассказать про внедрение “беби-боксов” в России.
Первой реакцией у слушателей был шок – они не хотели верить в то, что в стране продвигается идея установки “ящиков для ненужных детей”, но активисты терпеливо и доходчиво разъясняли людям, что против семьи в России идет война, что мы являемся свидетелями мощного удара по дальнейшему уничтожению семьи, традиционных семейных ценностей, “расчеловечиванию”.
Были среди участников и такие, кто выслушав организаторов, внимательно изучив предоставленную им информацию, уходили, но потом, всё обдумав, возвращались к столику, для того чтобы поддержать пикетчиков.
Несколько человек подошло уже после мероприятия с твёрдым намерением выразить свою гражданскую позицию и поставить свою подпись в бланках сбора подписей.
Особо нужно отметить участие в московской акции молодёжи – её с каждым разом становится всё больше, и она становится всё активнее.
Очень важно, что молодые люди не остаются равнодушными к острым вопросам актуальной общественно-политической ситуации и принимают посильное участие в её исправлении, выражая свое мнение в борьбе за сохранение семьи и страны».
Возле Храма Христа Спасителя в Калининграде