Гребневские казаки на Москве побеждают

Новости регионовРегионы

25 июня, на территории Лефортовского парка прошёл Первый слет патриотических организаций г.Москвы.

В слете приняла участие объединенная команда Гребневского казачьего поста Московского казачьего отряда св. Александра Невского и Казачьего Цесаревича Алексия кадетского отряда (п. Чкаловский).

Своими впечатлениями о слете поделился руководитель отряда Алексей Какурников:

“Первый – это официальное название, и хотя слет, возможно, был не первым в Московском регионе по времени проведения, по массовости он был действительно одним из крупнейших. Важную роль в его организации, в придании ему военно-патриотического духа придал наш активный соратник, руководитель ВПК “Авангард” Степан Зотов.

В слете приняли участие молодежные клубы, клубы военной реконструкции, поисково-спасательные отряды.

Мы завоевали золотые медали за 1-е место в прохождении полосы препятствий и серебряные за 2 -е место в турнире по пейнтболу (в нем участвовали 20 команд без ограничения в возрасте!).

Это не первый наш успех. Мы принимали активное участие в Слёте «Застава-2011» и добились на проходивших там соревнованиях хороших результатов. Неудивительно, ведь есть кому нас учить: инструктор Чкаловского казачьего цесаревича Алексея кадетского отряда Аркадий Петрович Слесарев был главным инструктором слета «Застава-2011» по фехтованию рапирой и саблей, а также показывал казачьи приемы владения шашкой.”