Нижегородцы – за трезвую Россию

Новости регионовРегионы

Активисты Нижегородского отделения «Народного Собора» приняли участие в антиалкогольном велопробеге

18 июня в Нижнем Новгороде состоялся молодёжный велопробег за трезвую Россию. Велопробег был организован Нижегородским отделом Всероссийского Союза Борьбы за Народную Трезвость (СБНТ), при активной поддержке и участии Нижегородского отделения Движения «Народный Собор» и НРО «Много деток – хорошо!».

Трезвость как норма жизни – главный лейтмотив мероприятия. Трезвление, как основа мышления. Трезвая работа, трезвый досуг, трезвая семья, трезвые родители и дети. Что может быть прекраснее трезвого образа жизни, всегда ясного ума и чистых помыслов? Трезвость – это отсутствие серьёзных проблем и депрессивных посталкогольных и наркотических состояний, губящих миллионы и миллионы душ и жизней наших соотечественников.

К сожалению, годы уговоров законодателей о запрете пропаганды алкоголя, пива и наркоты ни к чему позитивному не привели. Есть целые посёлки и деревни, где мужиков осталось в 2-3 раза меньше, чем женщин. Да и оставшиеся мужчины в большинстве своём скорее представители «вида», этакие осколки чудо-богатырей, как говаривал в бытность Александр Васильевич Суворов. Фактически сегодня можно говорить о завершающей стадии алкогольного геноцида большинства народов России и в первую очередь Русского народа. Есть ли шанс? Конечно, есть! Это действия самого народа, трезвеннические инициативы которого идут по нарастающей.

Велопробег за здоровый образ жизни и трезвую Россию при всей своей скромности показал одну замечательную вещь. Простые люди, наблюдавшие за акцией, в большинстве своём оказались неравнодушными, и кто, как мог, выражали поддержку «акционерам трезвой России». Пассажиры в автобусах махали руками, прохожие на остановках по возможности старались сфотографировать, автомобилисты высказывали, свой восторг и поддержку, звуковыми сигналами. А на площадях Нижнего Новгорода во время остановок и фотосесий подходили с простыми, словами благодарности и просьбами организовывать подобные трезвеннические мероприятия почаще.

На сегодняшний день в Нижегородской области складывается благоприятная обстановка для объединения общественных структур, трудящихся на ниве антиалкогольного и антинаркотического просвещения. Соборно, в складчину легче сто крат готовить материалы, оповещать добровольцев и волонтёров, ну и конечно же проводить подобные акции. Не зря же Кузьма Минин бросил клич «КУПНО ЗА ЕДИНО». Так и нам в борьбе с этим многоголовым змием прежде предстоит сплотить свои ряды, призвать на помощь Божью благодать и смело в бой. Посему как, без отрезвления народа нашу матушку Россию не спасти.

Источник: МРО НС