Верните нам национальность!

Новости регионовРегионы

В Воронеже прошёл пикет за введение графы «национальность» в паспорт и иные официальные документы.

В субботу 24 сентября в Воронеже, на улице Плехановской, возле магазина «Детский Мир», Воронежское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» провело очередной информационный пикет. Темой пикета, на этот раз стало отсутствие графы национальность в официальных документах. Соратники Движения развернулись рядом с входом в магазин и стали раздавать прохожим информационные материалы, в частности вкладыши в паспорт, куда можно вписать свою национальность.

13 марта 1997 года вышел Указ президента РФ Бориса Ельцина «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации». Положение о паспорте гражданина РФ, образец бланка и описание паспорта гражданина России утверждены постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828. В соответствии с постановлением, в новом документе на четыре страницы меньше, чем в паспортах старого образца, и нет графы «национальность».

С тех самых пор в нашей стране возникла масса противоречий и недоразумений. Стоит начать с того, что деление территорий по национальному признаку по-прежнему сохраняется. Возникает вопрос: если гражданин Российской Федерации не имеет национальности, почему не упразднить республиканскую форму правления некоторых субъектов России?

Графы национальность в паспорте нет, однако появилась 282 статья уголовного кодекса, где пункт первый предписывает наказывать за «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации…»

В заявлении о приёме в полицию, например до сих пор указана графа национальность, и в полицейских сводках так же национальность обязательно присутствует. Ведь ни для кого не секрет, что организованные преступные группировки чаще всего формируются по национальному признаку.

Но это в мире криминальном, зато в нашем спокойном обществе русское население с радостью забывает свою национальность, и, как многие помнят, при переписи населения выявилось, что в нашей стране помимо русских, татаров, башкиров, чеченцев и прочих национальностей, есть, эльфы 80 уровня и прочие непонятные существа.

Более того, в Воронежское отделение Движения «Народный Собор» стали обращаться граждане, рассказывающие о том, что им запрещают писать национальность в свидетельстве о рождении ребёнка, несмотря на то, что данная графа предусмотрена и, согласно закону, заполняется по желанию родителей.

В целом пикет прошёл успешно. Что самое главное, прохожие одобрительно высказывались о цели проведения пикета и охотно брали вкладыши в паспорта, а так же газеты «Народный Собор» и «Новое Поколение». Будем надеяться, что своей деятельностью мы сможем повернуть наш народ в русло собственных традиций и православных ценностей русской цивилизации, а среди наших соседей не окажется больше эльфов, гномов и других сказочных существ.

Пресс-служба

Воронежского регионального отделения

Общероссийского общественного движения

«Народный Собор»

Источник: Сайт МРО НС

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula