«Северо-западники» в Эстонии: «Имперская ленточка» обретает всё большую популярность

Новости регионовРегионы

Согласно информации от объединения «Союз Северо-западников Нового поколения», выступившему в мае 2011 года застрельщиком бессрочной акции «Имперская ленточка» в Эстонии, призыв к жителям страны принять активное участие в акции был услышан:

заказы от желающих заиметь символ стремления к Великой России приходят с самых разных уголков Эстонской Республики.

Об этом в четверг, 8 декабря, корреспонденту порталу «Балтия» сообщили в пресс-службе ССЗНП, отметив, что счёт ленточек, которыми активисты союза уже наделили эстоноземельцев, идёт на тысячи.

«Акция «Имперская ленточка» в Эстонии, начавшаяся в Таллине, набирает всё большие обороты. В союз постоянно поступают просьбы со всех регионов Эстонии выслать ленточки или сообщить места, где их можно получить. Честно говоря, мы не ожидали такой высокой активности. Отрадно, что очень много заявок поступает от русской молодежи края» – проинформировали в ССЗНП. «Имперская ленточка – это символ стремления к возрождению Империи и единства русской нации.» – пояснили в заключение в пресс-службе объединения.

Напомним, что 12 мая 2011 года Союз Северо-Западников Нового поколения объявил о начале бессрочной акции «Имперская ленточка» в Эстонии, которая проводится при поддержке движения «Народный Собор».

В организации уверены, что сегодня имперский флаг является символом стремления к Великой России, принадлежащей не олигархам и коррупционерам, а русскому народу.

Отметим, что в ССЗНП определяют себя как членов русской национальной организации, ориентированной на ценности белого движения.

История организации берёт своё начало в 1930 году, когда в Эстонии по инициативе РОВС-а был создан Союз Северо-Западников, т.е. воинов, служивших в СЗА в годы Гражданской войны.

В апреле 2008 г. в Таллине был зарегистрирован ССЗНП – организация современников, которым близки духовные ценности тех, кто сражался за Великую, Единую и Неделимую Россию.

С 2010 г. ССЗНП является официальным представителем российского Русского имперского движения (РИД) в Эстонии.

Источник: Сайт МРО НС