Учредительная конференция Московского городского отделения Общероссийского общественного движения «Народный Собор»

Новости регионовРегионы

В субботу 21 января в гостинице «Славянка» состоялась учредительная конференция Московского городского отделения Общероссийского общественного движения «Народный Собор».

Конференцию вёл кандидат политических наук Александр Лапин. В своём выступлении он подчеркнул, что Движение вышло на качественно новый уровень. В связи с этим необходимо трезво оценивать ситуацию, анализировать свои сильные и слабые стороны и находить наиболее адекватные пути дальнейшего развития. В этой связи стоит отойти от некоторых прежних неэффективных форм управления и сконцентрироваться на повышении узнаваемости в обществе, на формировании положительного образа Движения.

Затем слово взял игумен Иоанн (Ермаков) – настоятель Патриаршего подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках. О.Иоанн дал несколько рекомендаций и духовных наставлений активу Московского отделения, в частности – концентрироваться на основном и отбрасывать всё второстепенное и мешающее дальнейшему движению вперёд.

Сопредседатели «Народного Собора» Владимир Хомяков и Олег Кассин подробно рассказали о целеполагании и стратегии Движения в настоящий момент, а также ответили на вопросы актива Московского отделения и гостей из ряда регионов – на конференции присутствовали руководители отделений «Народного Собора» из Подмосковья, Перми, Воронежа, Иваново, Белгорода и Старого Оскола.

В завершении конференции был избран – предусмотренный Уставом Движения – Региональный Совет Московского отделения «Народного Собора». В его состав вошли:

  1. Кассин Олег Юрьевич – сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор».
  2. Лапин Александр Андреевич – к.п.н., Член Президиума Центрального Совета Движения «Народный Собор».
  3. Григорьев Святослав Иванович – д.с.н.; Почётный координатор «Народного Собора», член-корреспондент Российской академии образования.
  4. Кравченко Александр Александрович – руководитель проекта содействию военно-патриотическому воспитанию «Стягъ».
  5. игумен Иоанн (Ермаков) – настоятель Патриаршего подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках.
  6. Соколов Константин Николаевич – вице-президент Академии геополитических проблем; член Президиума Центрального Совета Движения «Народный Собор».
  7. Чернышев Игорь Артурович – координатор Московского отделения «Народного Собора»; руководитель спортивного направления деятельности.
  8. Назаров Сергей Валерьевич – координатор Московского отделения «Народного Собора»; руководитель благотворительного направления деятельности.

В контексте повышения нагрузки для разграничения полномочий было решено ввести в Московском отделении институт сопредседателей. На должности сопредседателей были рекомендованы Олег Кассин и Александр Лапин. Кандидатуры были одобрены единогласно делегатами конференции.

Пресс-служба
Московского городского отделения
Общероссийского общественного движения
«Народный Собор»