«Народный собор» в Самаре за сохранение исторической памяти.

Новости регионовРегионы

Клуб военно-исторической реконструкции «Волжские стрелки» принял участие в областном Слёте реконструкторов и поисковиков.

6-7 мая 2012 года Самарское региональное отделение общественного Движения «Народный Собор» участвовало в слёте Поисково-исторического клуба “ПИК”. “Весна-2012-Открытие сезона”, который проходил рядом с селом Узюково (в 40 километрах от г. Тольятти).

Цель слета:

– Развитие патриотического воспитания в российском обществе, воспитания гражданской ответственности, духовности.
– Становление граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества, укрепления государства, обеспечения его жизненно важных интересов и устойчивого развития.
– Развитие социального чувства, содержанием которого является любовь к Отечеству, гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные исторические особенности.

В мероприятии участвовали Поисково-исторические и военно-исторической клубы городов Самары и Тольятти, которые занимаются развитием военно-исторической и военно-патриотической темами, которые вызывают интерес, как у взрослых, так и у детей и молодёжи.

Поисково-исторические клубы проводили соревнования по поиску заранее закопанных старинных монет. А кто больше найдёт тому главный приз – золотые пять рублей 1900 года выпуска!

В рамках этого слёта, молодёжное крыло Самарского регионального отделения Движения «Народный Собор» – Клуб военно-исторической реконструкции «Волжские стрелки» – провели реконструкцию боя времён гражданской войны со стрельбой из винтовок (холостыми патронами) и взрывом гранат (муляжей).

Во время этого мероприятия соратники Самарского РО раздавали газеты и стикеры Движения, а также рассказывали о Движении «Народный Собор» как об общественной организации, объединяющей различные военно-патриотические, исторические, ветеранские и многие другие организации и движения!

Во время слёта состоялась встреча Председателя Самарского регионального отделения Движения «Народный собор» Кашова Вячеслава Демьяновича и оргкомитета слёта “Весна-2012-Открытие сезона”. На встрече были достигнуты договорённости о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в деле развития и пропаганды среди жителей региона военно-исторической и военно-патриотической тематики.

http://www.guberniatv.ru/material/10477.html – ссылка на видеосюжет о слёте!

Пресс-служба Самарского
регионального отделения
общественного движения
«Народный Собор».