Остановить разрушение семьи!

АктуальноСемья, любовь, Отечество

В Калининграде родительская общественность осудила намерение депутатов Госдумы принять закон о «гендерном равенстве» …

13 февраля 2012 г. в Калининграде прошёл круглый стол на тему: «Семья в современном мире: вызовы времени и поиск ответа», организованный региональным отделением Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» совместно с рядом общественных организаций, сообщает пресс-служба движения «Семья, любовь, Отечество». В его работе приняли участие руководители общественных организаций, депутаты Областной думы, общественные деятели и родительская общественность.

На основании анализа ситуации с институтом семьи и родительства в стране, участники круглого стола пришли к выводу о том, что сфера семейной политики в современной России становится средой для комплексного активного уничтожения семейных ценностей и нивелирования роли семьи и родителей в обществе. Происходит неконтролируемый процесс вмешательства различных структур в дела семьи. Несмотря на отсутствие в законодательном поле понятий ювенальной юстиции, ювенальные технологии широко вошли в повседневную реальность граждан России.

Особую тревогу общественности вызывает проект закона № 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», внесённый депутатом Госдумы Е.Лаховой и активно продвигаемый депутатом Е.Мизулиной, предполагающий замену естественного деления общества по признаку биологического пола на искусственное деление по сомнительному признаку социального пола («гендера»), которое создаст в государстве диктатуру извращенцев и лишит родителей права на воспитание детей в русле традиционных норм и ценностей.

Наметившийся курс переориентирования государственной политики на вариативность половой принадлежности разрушает традиционные духовно-нравственные ценности народа и ставит под угрозу демографическую безопасность страны. Дальнейшее его осуществление ставит институт семьи на грань исчезновения, что является причиной необходимости коренного пересмотра существующих подходов и скорейшего изменения государственной политики в сфере семьи.

Принятие закона во втором чтении, намеченное на 27.01.12, в результате протестов родительской общественности было отложено, проект закона направлен в регионы, с предложением прислать свои отзывы в Госдуму до 23.02.12. При положительном отзыве закон, легитимизирующий приоритет прав извращенцев, будет принят.

Участники круглого стола пришли к выводу, что эти и подобные им изменения создают угрозу кардинального разрушения института семьи, провоцируя законопослушных граждан на активные протестные действия и усиливая социальную напряженность в российском обществе, и считают необходимым заявить о необходимости принятия самых срочных мер по исправлению ситуации.

По окончании круглого стола участники приняли резолюцию, которая содержит ряд требований к органам федеральной и региональной власти:

к Президенту РФ:

не допускать переориентирования семейной политики РФ на карательно-репрессивные меры в отношении семьи и родителей; не допускать переориентирования государственной политики на приоритет отдельных групп граждан и принятия законотворческих инициатив, разрушающих традиционные духовно-нравственные нормы; не допустить принятия ФЗ № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)».

к Государственной Думе:

отклонить в первом чтении законопроект ФЗ № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)» как антисемейный, антидемографический и безнравственный; отстранить Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей депутата Е.Б.Мизулину от занимаемой должности ввиду несоответствия её деятельности служебному положению; разработать законодательные предложения об обязательной просемейной экспертизе всех проектов законодательных актов и принятия государственных решений; подвергнуть просемейной экспертизе вновь принимаемые и уже принятые законопроекты и нормативные акты.

в Генеральную прокуратуру:

провести проверку проекта закона № 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)» на предмет нарушения Конституции РФ и ущемления прав граждан.

к Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу:

обратиться в Государственную Думу и выразить озабоченность возможным принятием закона ФЗ № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)» и последующим ущемлением прав граждан и Церкви.

к Епископу Балтийскому Серафиму, викарию Калининградской епархии:

обратиться к Губернатору Калининградской области и в Областную Думу и выразить озабоченность возможным принятием законопроекта ФЗ № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)» и его последствиями для института семьи, духовно-нравственных ценностей и Церкви.

к Губернатору Калининградской области:

не допустить создания условий в Калининградской области для переориентирования семейной политики на карательно-репрессивные меры в отношении семьи и родителей; принять меры по отклонению законопроекта ФЗ № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)» как антисемейного, антидемографического и безнравственного.

к Калининградской Областной думе:

принять меры для отклонения законопроекта ФЗ № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)» как антисемейного, антидемографического и безнравственного, для чего дать отрицательное заключение на упомянутый законопроект ФЗ № 284965-3 и направить его в Государственную Думу РФ.

к общественным организациям России:

поддержать предложения участников круглого стола о недопущении реформирования законодательства в русле ориентирования государства на антисемейный курс, противоречащий традиционным духовно-нравственным целям; поддержать протест против принятия проекта закона № 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)»; выразить общественное недоверие депутату Госдумы Е.Мизулиной, лоббирующей срочное принятие Государственной думой проекта закона № 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», переориентирующего государственную политику на приоритет прав граждан с различными взглядами на свою половую принадлежность.

Участники круглого стола приняли решение о создании в Калининграде по примеру созданного в Москве «Постоянно действующего круглого стола в защиту семьи, детства и духовно-нравственных ценностей» аналогичной структуры, которая станет консультативно-экспертной площадкой, призванной осуществлять общественный контроль над процессами, происходящими с институтом семьи в современной России.

Они обратились к гражданам России с призывом поддержать их требования по недопущению дальнейшего разрушения института семьи в России, направив для этого письма в органы федеральной и региональной власти.

Письма с решением круглого стола и текстом резолюции направлены адресатам.

Источник: РНЛ