в Москве прошел 3-й Международный форум руководителей государственно-патриотических организаций

АктуальноТочка зрения

19 апреля 2014 года в Москве прошел 3-й Международный общественный форум руководителей государственно-патриотических организаций из России и стран ближнего зарубежья по теме «Россия – государство-цивилизация».

В работе Форума приняли участие 95 делегатов от 55 организаций России, а так же представители из Украины, Белоруссии и Молдовы.

По итогам Форума делегатами были приняты следующие основные резолюции и обращения:

резолюция «О текущем моменте и задачах организаций – участников третьего Международного общественного Форума руководителей государственно-патриотических организаций»;
резолюциятретьего Международного общественного Форума руководителей государственно-патриотических организаций по поводу ситуации на Украине;
– обращение участников третьего Международного общественного Форума руководителей государственно-патриотическихорганизаций к Президенту Российской Федерации В.В.Путину.

Так же делегатами были приняты решения о создании

– Международного координационного Совета (МКС) Форума;
– Фонда поддержки Форума.

Главным координатором от Форума и руководителем Фонда поддержки был избран В.П.Петров – председатель оргкомитета всех проведённых Форумов и Председатель Центрального Совета движения «Честь и Родина».

По завершении Форума был проведен очередной – теперь уже «Международный» – съезд Общественного движения «Честь и Родина», созданного по решению 1-го Форума в апреле прошлого года, как инструмента реализации решений Форумов. Движение приобрело статус международного, поскольку на съезде было принято решение о создании не только региональных отделений в Крыму и Севастополе, но и отделений и представительств в Беларуси (Минск) и 4-х областях Украины (Киев, Донецк, Луганск, Одесса). Руководители вновь открытых отделений и представительств были избраны в состав Центрального Совета Движения.

Пресс-служба
Форума

РЕЗОЛЮЦИЯ

«О текущем моменте и задачах организаций – участников Третьего Международного Общественного Форума руководителей государственно-патриотических организаций

«Россия – государство-цивилизация»

г. Москва 19 апреля 2014 г.

Мы, участники Третьего Международного Общественного Форума руководителей государственно-патриотических организаций «Россия – государство-цивилизация», заслушав и обсудив Доклад председателя Оргкомитета Форума В.П.Петрова и выступления других членов Оргкомитета и участников Форума,

считаем важным обратить внимание руководителей патриотических организаций России и ближнего зарубежья на складывающуюся в России и других странах постсоветского пространства ситуацию, связанную нарастанием давления Евросоюза, США, НАТО и ПАСЕ на руководство нашей страны и правительства дружественных России государств, обострением – в силу откровенной поддержки Западом радикальных националистических сил на Украине, в Молдове, Грузии, странах Балтии и т.п. – противостояния прозападных (профашистских) и пророссийских (антифашистских) сил в пространстве от Закавказья до Скандинавии;

отмечаем, что нарастание геополитических угроз по вине чиновников, политиков и спецслужб США и Евросоюза, а также киевской антироссийской и русофобской хунты создает предпосылки для эскалации на Украине гражданского конфликта, способного перерасти в вооруженное противоборство с вовлечением в конфликт – помимо силовых структур и сил самообороны этой страны – зарубежных наемников, сил НАТО, а затем и российских миротворцев (как это было во время событий в Южной Осетии в 2008 году);

полагаем, что все русские патриоты, независимо от их гражданства и места проживания, обязаны сегодня сплотиться в стремлении оказать отпор глобалистским устремлениям янки и фашистским вылазкам их европейских и украино-бандеровских прихвостней;

обращаем внимание на тот факт, что обострение внешнеполитической обстановки на постсоветском пространстве происходит на фоне продолжения падения темпов экономического роста в Российской Федерации и ряде других стран Ближнего зарубежья и, в контексте тех активностей российской «пятой колонны», которые направлены не столько против российских олигархии и бюрократии, сколько против суверенности России и её будущего (равно как и киевский Майдан, якобы направленный против Януковича, на самом деле преследовал антироссийские и антирусские цели).

Мы уверены в том, что мобилизация граждан стран Европы и Азии, считающих себя частью Русского мира, а также объединение антифашистских и пророссийских сил на платформе защиты наших цивилизационных интересов – важнейший фактор перехода России и русскоязычных общин в странах зарубежья от стадии поиска и осознания своих идентичностей к стадии конкретных и реальных действий, направленных на развитие России и её преображение в полноценную и суверенную цивилизацию, в Большую Россию, объединяющую общими цивилизационными ценностями всех представителей Русского мира.

Мы разделяем стремление ряда государств постсоветского пространства (Армении, Белоруссии, Казахстана и России) подписать Договор о создании Евразийского экономического союза и считаем данный акт важнейшим интеграционным проектом, направленным на формирование и развитие российской цивилизационности. Полагаем, что ЕАЭС станет платформой для объединения вокруг России всех антифашистских, антирасистских и антиэкстремистских сил и стран Евразии, превращение России в точку опоры и в центр сборки мощного антиглобалистского проекта.

Мы должны быть готовы к оказанию отпора майдановцам и прочим радикалам внутри России и, вместе с тем, должны всеми силами способствовать преображению российской власти, замене коррупционеров и проходимцев во властных структурах новыми, компетентными и патриотическими кадрами. Мы должны приложить все силы к тому, чтобы обеспечить оздоровление российского государства и его переход к новой, эффективной и суверенной экономической и социальной политике.

Мы поддерживаем предложения и концепцию Оргкомитета МОФ РГПС о необходимости принятия цивилизационной идеи в качестве основы новой идеологии Русского мира и Евразии, способствующей преодолеть навязываемые нам извне противостояния по этническому или религиозному признакам и считаем цивилизационное развитие России главной стратегической целью внутренней и внешней государственной политики на ближайшие десятилетия. Только цивилизационный проект и развитие России в союзе с близкими ей странами и народами позволит Русскому миру выстоять в новой мировой войне, настойчиво развязываемой всё более глубоко погружающимися в экономический кризис странами Запада и, прежде всего, США.

Считаем важным донести до всех руководителей патриотических организаций России и русского зарубежья следующие идеи нашего Форума и задачи на текущий 2014 год:

  • Учредить Движение патриотических сил России и Русского зарубежья в виде постоянного действующего Международного Общественного Форума руководителей патриотических организаций (ПД МОФ РПО) и Международного общественного Движения «Честь и Родина»;
  • В течение текущего года сформировать Международный Координационный совет (МКС) патриотических сил на внепартийной основе, призванный объединить и привлечь к конкретной работе всех неравнодушных к судьбе Русского мира людей во всех странах с русскими диаспорами;
  • В течение апреля-мая с.г. обсудить идеи и конкретные предложения к проекту Стратегии конкретных действий участников ПД МОФ РПО и Движения «Честь и Родина», после чего утвердить данную Стратегию и приступить к её реализации.

Итогом нашей работы в 2014 году должен стать Четвертый Международный Общественный Форум государственно-патриотических сил, который мы проведем в ноябре текущего года для того, чтобы обсудить итоги наших усилий по консолидации патриотических сил в России и русском зарубежье и наметить новые задачи и рубежи.

Уважаемые соратники и единомышленники!

Истинный патриотизм всегда созидателен, поскольку связан не с идеями ненависти и войны, а с идеями труда, мира и добрососедства. Ответим нацистам и русофобам всех мастей, ставящих своей целью разрушение и уничтожение Русского мира нашей созидательной энергией и сплачивающей людей мира и труда силой!

Пришло время объединиться всем тем, кто любит Россию и верит в возрождение её духовной мощи и международного авторитета, кто конкретными делами служит своему Отечеству и российскому народу – всем тем, для кого слова «Честь. Родина. Патриотизм» – не пустой звук.

19.04.2014 г.

РЕЗОЛЮЦИЯ

УЧАСТНИКОВ ТРЕТЬЕГО МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОРУМА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЯ – ГОСУДАРСТВО-ЦИВИЛИЗАЦИЯ»

ПО ПОВОДУ СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ

Уважаемые друзья, товарищи и соратники!

Мы, участники Третьего Международного общественного Форума руководителей патриотических организаций России и русского зарубежья обсудили ситуацию, складывающуюся на Украине, и заявляем следующее.

С момента образования новой и независимой Украины Российская Федерация всегда была заинтересована в развитии и процветании этой страны как независимой и дружественной по отношению к России и русским державы.

Будучи в не самом лучшем положении, Россия с первых дней образования новой Украины делала всё возможное для того, чтобы помогать украинскому руководству (независимо от того, кто возглавлял Украину) развивать свою cтрану: обеспечивала льготные режимы для продвижения на российском рынке украинских товаров, снижала цены на энергоносители для украинских потребителей, формировала кооперативные связи с украинскими предприятиями и создавала иные условия для роста товарооборота между нашими странами, развития культурных и иных связей. Россия долгие годы закрывала глаза на русофобскую политику Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича, на пестование ими антироссийских настроений и заигрывание с радикальными националистическими бандформированиями.

К сожалению, украинские (киевские) «элиты» не оценили позицию России и те возможности и перспективы, которые открывались перед российско-украинским сотрудничеством. Эти «элиты» слишком увлеклись процессом «первоначального накопления капитала» и межклановыми разборками (называя эти разборки и отсутствие управляемости страной демократией) и не смогли выстроить на Украине ни подлинно демократического государства, ни хотя бы эффективной экономики.

Более того, украинские (киевские) «элиты» отказались от Великой истории своей страны – не только от нашей исторически единой Русской православной церкви и общих для русского и украинского народов героев вроде Ярослава Мудрого или Богдана Хмельницкого, не только от нашей общей Победы в Великой Отечественной войне, но даже от вдруг ставших «москалями» Николая Гоголя и Михаила Булгакова. У страны с Великим прошлым национальная история свелась в итоге к возвеличиванию Мазепы, Петлюры, Бандеры и батьки Махно.

Строительство действительно независимого, экономически развитого, интернационального и высококультурного государства украинские (киевские) «элиты» подменили самоутверждением в духе известной книги Леонида Кучмы – «Украина – не Россия». При этом, не сумев ответить на вопрос, что же такое Украина без России и общей русско-российско-советской истории, новый политический класс «незалежной» возвел в абсолют новую формулу – «Украина – це Европа».

Между тем в ходе первого и второго киевских Майданов украинские сторонники европути не выдвинули ни одной светлой и оригинальной созидательной идеи. Прокручивая в политическом поле Украины одну и ту же пластинку о необходимости национального самоопределения новой Украины путем поиска максимального количества отличий от всего, что связанно с русскостью, участники евромайданов перепутали направление движения и, по факту, все последние 20 лет вели Украину из «лихих 90-х» не вперед – к демократии и процветанию, но назад – к политическому язычеству и примитивному пониманию Свободы как к возможности без устали орать в Раде и скакать на площадях.

Майданы не дали Украине ни одного настоящего героя и ни одного подлинного лидера. Муж ЦРУшницы Ющенко, лицемерная лоббистка РурГаза Тимошенко, шоколадный заяц Порошенко, боксеры, братки, олигархи, сайентологи, баптисты и националистические отморозки – вот то, что всплывало последнее десятилетие к власти на волне бесконечных протестов не пойми кого против не важно чего.

Киевская квазиинтеллигенция, погрязшая в отработке еврогрантов, называет сегодня Украину Великой («вы, типа, огромные, а мы великие»), однако за 20 лет «независимости» она не дала миру ни одного более или менее приличного (не говоря уже о великом) писателя, ученого, режиссера, композитора или общественного деятеля (даже самый известный украинский писатель Сергей Лукьяненко давно порвал всякие отношения с майданутой Украиной). Но зато киевские любители Свободы вырастили целое поколение новых украинцев, не знающих не только математики, физики и литературы, но даже своей собственной истории и элементарной географии: всерьез полагающих, что территории севернее Чернигова и восточнее Луганска – это Азия. Киевские «интеллектуалы», так гордящиеся своей «европейскостью», за последние двадцать лет смогли дать Украине только подражательство и попсу.

В попсу превратилась и почти вся киевская журналистика, незаметно для самой себя распределившаяся между Фирташем, Порошенко, Коломойским, Пинчуком и иже с ними. Все сколько-нибудь честные и профессиональные киевские журналисты вынуждены были уступить место шустерам и покинуть страну.

Очевидно, что Украина до сих пор не состоялась и как государство. Из процветающей советской Республики, представители которой (Хрущев, Брежнев, Подгорный и др.) четверть века управляли советской империей, из любимчика советского режима, Украина превратилась во враждебную панславянству и православию территорию, в «черную дыру» русской цивилизации. После же февральского (с.г.) государственного переворота Украина не приблизилась к Европе, но сделала все, чтобы окончательно порвать с Россией и вытравить из страны все русское…

Как итог – киевская хунта вытравила из Украины Крым. Теперь она вытравливает из Украины русских Востока и Юга Украины, всех, кто слишком громко говорит на русском языке или не согласен с лозунгами и взглядами украинских националистов. При этом хунта не стесняется потчевать мир сказками о снайперах Януковича и полчищах российских военных, оккупировавших Крым и скопившихся на границе с Украиной. Она не стесняется посылать новых снайперов на площади Донецка, Луганска, Харькова и Одессы.

Сайентологи и нацисты раскололи Украину и теперь делают все для того, чтобы в этой стране началась гражданская война. Они еще больше загоняют в тупик экономику Украины и приближают к катастрофе её социальную инфраструктуру. И это очень нравится еврочиновникам и Госдепу США, продолжающим науськивать киевскую хунту и киевскую журналистскую попсу на Россию и русских, до сих пор не дав Украине ничего, кроме просроченных сухих пайков.

Между тем именно Россия, несмотря на развязанное против неё давление в ООН, ПАСЕ, ВТО и прочих управляемых глобальным рынком структур, продолжает терпеливо и с ущербом для себя удерживать украинскую экономику от дефолта. Россия призывает правительства европейских стран помочь Украине, продолжает поставлять на Украину газ, сохраняет российский рынок открытым для украинской продукции и удерживает в рабочем состоянии украинскую газотранспортную систему, на захват которой уже нацелились западные приватизаторы, не так давно силой «приватизировавшие» аналогичные системы Ливии и Ирака.

Такова ирония истории, которую, увы, творят не только народы, но и разного рода проходимцы.

С учетом названных выше обстоятельств, участники 3-го Международного Форума руководителей патриотических организаций России и русского зарубежья

считают важным обратить внимание на тот факт, что Украина не стала мостом между Европой и Азией (о чем мечтал Манилов-Янукович), но стала «линией цивилизационного разлома» между русско-российской и евро-американской цивилизациями. Уже только по этой причине развал Украины или, как минимум, её федерализация объективны и неизбежны.

Западная Украина стала абсолютно враждебной православной-русской цивилизации территорией; подобная участь, судя по всему, ожидает и северную часть центральной Украины. В свою очередь, Юг и Восток Украины считают себя частью русско-православной цивилизации и не намерены менять свою идентичность в угоду киевской хунте и её хозяевам из евроструктур.

Мы уверены, что даже диктатура, которая формируется сегодня в Киеве, не обеспечит единства Украины… И в этом, очевидно, виновата не Россия. В этом виноваты, прежде всего, украинские (киевские) «элиты», не способные отмежеваться от националистов и посчитавшие целесообразным кинуть русско-российскую синицу ради евро-американского журавля, предавшие свою историю и память своих предков за обещания тридцати сребреников.

Мы, участники Третьего Международного общественного Форума руководителей патриотических организаций России и русского зарубежья

не признаем легитимность нынешней киевской хунты, пришедшей к власти путем провокаций (расстрел участников противостояния на Майдане), обмана (срыва соглашения с Януковичем от 21 февраля), сговора со своими зарубежными спонсорами и применения силы против законной власти,

отмечаем, что запланированные на 25 мая с.г. президентские выборы на Украине пройдут (если они все-таки состоятся) под дулами автоматов антиконституционной «Национальной гвардии» и обрезов бойцов «Правого сектора» (нападения на единственного кандидата от народа Юга и Востока Украины Олега Царёва, а также убийства активистов сил самообороны и расстрелы мирных жителей тому свидетельство), а потому также будут не легитимными;

поддерживаем требования граждан Юга и Востока Украины о федерализации этой страны путем проведения в регионах соответствующих референдумов о предоставлении им статуса автономий;

требуем освобождения всех политических заключенных и, в первую очередь, активистов общественных движений, похищенных и арестованных за так называемый сепаратизм; полагаем необходимым составление списка таких активистов Юго-Востока и его обнародования в ООН и иных международных организациях и требуем от руководства России прекратить переговоры с киевской хунтой до освобождения названных активистов;

призываем ветеранов войн и военных конфликтов, офицеров запаса Советской Армии, воинов-интернационалистов, десантников и прочих людей Чести поддержать самоорганизацию русских на Юге и Востоке Украины, их стремление сохранить возможность свободно и открыто говорить на русском языке, учить своих детей в русских школах, изучать великую русскую историю и русскую литературу и смотреть российское телевидение без купюр;

считаем важным поддержать Русскую Православную церковь на Украине, подвергшуюся атакам со стороны безбожников, националистов и сектантов, требуем уважительного отношения к приходам и священнослужителям Русской Православной церкви и считаем недопустимым и кощунственным начавшееся с попустительства Киева преследование людей по их религиозным убеждениям, а в особенности – священников.

Мы намерены противопоставить антиправославным и антироссийским силам на Украине наше православное терпение и наши цивилизационные ценности, бандеровщине же и неофашизму в этой стране мы противопоставим интернационализм и консолидацию всех антифашистских сил!

Нацизм не пройдет! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Участники Третьего Международного общественного Форума
руководителей государственно-патриотических организаций
«Россия – государство-цивилизация»

19 апреля 2014 г.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula