Людмила Кешева: “В России борьба с педофилами ужесточается, а в Европе 22 декабря будут отмечать Международный День педофилии”

АктуальноТочка зрения

Россия – это первая в Европе страна, которая законодательно лишило гей-лобби и педо-лобби их главного оружия – доступа к пропаганде!

Следственный комитет России предлагает гораздо жестче карать преступников, совершивших сексуальное насилие над детьми, в случае если они состояли в родственной связи со своими жертвами. О случаях сексуального насилия над детьми со стороны родителей и родственников вчера в интервью РИА Новости говорил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По его словам, нахождение в родстве с жертвой должно рассматриваться как отягчающее обстоятельство.

Александр Бастрыкин поставил перед подчиненными как одну из приоритетных задач полноценное расследование всех преступлений, которые совершаются против несовершеннолетних. Эта сфера преступности отличается повышенной латентностью. Иногда о совершенном насилии над ребенком становится известно, лишь спустя многие годы. Особенно страшны случаи, когда надругательство над малолетним совершает кто-то из близких. Нередко в таких обстоятельствах родственники покрывают преступника и доказать его вину становится чрезвычайно сложно.

К большому сожалению, более скрытный характер носит насилие над малолетними в детских домах. Практика показывает, что нередко воспитанники всем коллективом скрывают подобные факты. Жертвы подвергаются насилию как со стороны старших детей, так и со стороны воспитателей. Беспомощное положение детдомовцев способствует тому, что подобные преступления скрываются за закрытыми дверями. В связи с этим, Следственный комитет также предлагает рассмотреть вопрос об ужесточении уголовной ответственности за укрывательство преступлений, совершенных в отношении детей и подростков. В СК считают, что воспитанники детских домов сегодня являются наиболее уязвимой и наименее социально защищенной категорией граждан. Только за 2013 год по меньшей мере 200 детей из таких учреждений были признаны потерпевшими.

В начале лета ведомство Александра Бастрыкина озвучивало статистику по преступлениям против половой неприкосновенности детей за первый квартал 2014 года, и она просто шокирует. За три месяца было совершено 1112 подобных преступлений. С января по март этого года потерпевшими были признаны 3745 детей. И речь идет только об официально зарегистрированных и расследуемых преступлениях. Кстати, с 1 января 2012 года такие уголовные дела были отнесены к исключительной подследственности Следственного комитета России.

В конце 2011 года в СК России было создано спецподразделение по контролю за расследованиями преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в отношении них. При этом удручает, что статистика совсем не утешительная и говорить о снижении количества таких преступлений, как заявляют в Следственном комитете России, не приходится.

В прошлом году сексуальных преступлений против половой неприкосновенности детей, по статистике СК, было совершено около 17 тысяч. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью “Российской Газете” говорил, что встревожен увеличением числа преступлений в отношении детей. “Самые страшные преступления – против детей. Я очень по эмоциональному состоянию страдаю от этой проблемы, когда происходят преступления против детей. К сожалению, их количество растет. Самое главное, они приобрели какую-то небывалую жестокость”, – заявил он.

На заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии в интересах детей, глава Следственного комитета России посетовал на серьезное противодействие, которое оказывается борцам с педофилией. «Складывается такое чувство, что в некоторых органах власти у нас существует такое сильное противодействие — какое-то лобби или мафия, что позволяет многим насильникам детей не просто получать минимальные сроки, но и уходить от ответственности», — подчеркнул он. Еще 1,2 тысячи детей в прошлом году подверглись сексуальному насилию, сообщил Бастрыкин. При этом 160 несовершеннолетних были убиты педофилами, а 450 были изувечены, добавил он.

По официальным данным МВД России, за последние семь лет количество зарегистрированных случаев педофилии увеличилось в 30 раз. Каждый день почти 50 детей в нашей стране становятся жертвами преступлений сексуального характера. В МВД России появились спецподразделения уголовного розыска по борьбе с педофилами.

Напомню, что недавно в Британии педофилов приравняли к террористам, к ним будут применяться те же законы. Об этом пишет издание The Times, ссылаясь на премьер-министра Дэвида Кэмерона. Так, британский политик намерен прикрыть все «лазейки» для местных педофилов. В частности, Кэмерон отметил, что для достижения этих целей необходимо исправить законодательство, чтобы у таких преступников не было лазейки в виде интернета. «Это совершенно отвратительно, что у педофилов есть лазейка к публикации и распространению своих идей. Необходимо сделать все возможное, чтобы защитить детей», – заявил он. В будущем планируется пресекать подобную деятельность в глобальной сети аналогично способам борьбы с распространителями инструкций по изготовлению бомб, пишет газета. Новый закон был включен в летнюю речь королевы.

Бывший член парламента Бельгии, политик, общественный деятель Лоран Луи изобличает 22 декабря как Международный День педофилии: «Некоторые люди в Европе будут праздновать этот день как Рождество и Новый Год. И это не сон – такое событие существует. Оно существует, потому что сегодня педофилы больше не прячутся, они себя чувствуют в безопасности, и они защищены системой, они защищены людьми, находящимися в высших эшелонах власти, поэтому их действия не преследуются законом. И это не удивительно, так как педофилы занимают самые важные должности в нашей стране. Речь идет о бельгийском премьер-министре Элио ди Рупо (Ellio di Rupo), мы также вспоминаем бывшего министра Миттерана (Frederique), который был министром в правительстве Саркози, на ум приходит также месье Даниель Кон-Бенди (Daniel Cohn-Bendit), который, в одном из телевизионных интервью, даже не скрывал своего влечения к детям в возрасте 4-х и 8-ми лет. Что касается месье Миттерана, то он предпринял свои поездки по Азии, только чтобы удовлетворить свои потребности в педофилии. Это – неслыханно, абсолютно неприемлемо, что эти люди, к тому же, могут занимать такие высокие посты в нашем обществе. И вот, сегодня педофилы чувствуют себя в безопасности, они выставляют себя напоказ. 22 декабря, вы вполне можете увидеть маленькую голубую свечу в окнах некоторых жилищ. Это будет означать, что в этом доме живут педофилы, и что они не боятся себя афишировать. Их также можно распознать на улицах по голубой ленточке. Мы знаем красную ленточку – значок борьбы со СПИДОМ. Так вот, голубая ленточка – это знак отличия педофилов. Итак, сегодня, мы позволяем педофилам делать все, у них даже есть право на свои праздники, разоблачайте такое поведение, говорите «стоп» педофилии, говорите «стоп» их безнаказанности. Мы больше не можем принимать тот факт, что они руководят нашей страной. Мы больше не можем принимать то, что они имеют наглость выставлять себя напоказ всему миру, и насмехаться над нами, обижая наших детей – самых беззащитных среди нас. Мы должны действовать, мы должны реагировать, мы должны разоблачать это положение вещей, мы должны оставаться с открытыми глазами и не принимать то, что невозможно принять, и не быть толерантными к тому, что терпеть невозможно. Я надеюсь на общественность. Нужно, чтобы абсолютно все знали, что 22 декабря – это праздник педофилов, и что дети подвергаются насилию. Мы должны разоблачать это, чтобы наши дети не были в опасности, чтобы они могли жить мирно».

Кстати, в России в отличие, к примеру, от Нидерландов (Голландии) педо-лобби пока что не формализовано, а существует лишь в сплочении отдельно взятых влиятельных педофилов. А вот в той же Голландии открыто действует педофильский клуб «Мартайн», который насчитывает 600 активных членов (в прямом и переносном смысле). В их рядах состоят не только педофилы обычного социального статуса, но и некоторые представители высших кругов власти. Поэтому педофильское лобби в Нидерландах имеет во многом «положительный результат». Более того, в Нидерландах педофилы даже пытались создать собственную политическую партию.

Хочу отметить важный момент: педо-лобби (которое запрещено) всегда прикрывается гей-лобби (которое формально не запрещено). Россия – это первая в Европе страна, которая законодательно лишило гей-лобби и педо-лобби их главного оружия – доступа к пропаганде!

Людмила Кешева, куратор по ЮФО И СКФО Правозащитного движения «Пчелки» (Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик.)

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula