Путин должен решиться на cмену Правительства

ПубликацииТочка зрения

Промышленник Константин Бабкин убежден, что нахождение Набиуллиной и Улюкаева у власти приведет к войне, безработице и массовым забастовкам

Вчера евро пересек рубеж в 100 рублей. Я в этом вижу аналогию с 1998 годом, когда примерно та же самая компания руководила нашей экономикой: Чубайс, Кудрин, где-то при власти были уже Греф, Набиуллина и Улюкаев. Тогда тоже доллар вырос раза в три. Оздоровление экономики в то время началось после двух вещей:

1. Девальвация рубля позитивно сказалась на конкуренции российской продукции;

2. Правительство Кириенко ушло в отставку. К власти пришли такие люди, как Примаков и Маслюков, принявшие решение взять курс на поддержку рабочих мест, сельского хозяйства и снижение налогов. Благодаря решениям этих людей произошел постепенный выход экономики из кризиса уже спустя полгода.

Первый шаг, в виде девальвации рубля, уже сделан, поэтому сейчас надо радикально поменять команду в Правительстве. Если эти люди абсолютно некомпетентные и дискредитировавшие себя останутся у руля – будет только хуже, и эффект от девальвации будет только отрицательный, поэтому Путин должен решиться ради всех нас на смену Правительства. Правительству нужны практики!

Если такие люди, как Набиуллина и Улюкаев останутся у власти, будет все вплоть до войны: начнется безработица и массовые забастовки.

На недавней секции Московского Экономического Форума «Центробанк для России: друг или враг» эксперты сошлись во мнении, что высокая ставка ЦБ РФ разгоняет инфляцию и способствует стагнации экономики.

Поднятия учетной ставки до 17% не ожидал никто.

1. Это деяние обратно тому, что надо делать для вывода экономики из кризиса. Это решение подрывает конкурентоспособность промышленности, сельского хозяйства, лишает людей работы и снижает их доходы.

2. 15 декабря, до объявления решения Центробанка о поднятии ставки, рубль подешевел за один день на 8% при значительном объёме торгов. Кто-то знал о предстоящем решении Центробанка и воспользовался этим для наживы.
Налицо признаки использования инсайдерской информации, то есть признаки совершения уголовного преступления.

3. Этот кто-то знал, что из-за поднятия ставки рубль резко подешевеет, поскольку продал значительное их количество.

Этот инсайдер, наверняка, состоит в длительных плотных отношениях с руководством Центробанка, поскольку получает такую важную информацию. Т. е. можно предположить, что действует группировка, объединённая общими целями и финансовыми интересами, влияющая на принятие государственных решений.

Получается, что эта группировка заявляет одно, что её цель – борьба с инфляцией и падением курса рубля, при этом с полным сознанием принимает от имени Центробанка решения, ведущие к обратному, и наживается на этом.

Получается, это какие-то недобрые ребята и девчонки.

Всё это лишь предположения, но в развитой стране такие признаки стали бы основанием для серьёзной работы правоохранительных органов.

Константин Бабкин, президент Промышленного союза «Новое Содружество», совладелец завода «Ростсельмаш», сопредседатель Московского экономического форума

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula