Кто на самом деле заинтересован в устранении патриотов во власти?

ПубликацииТочка зрения

Что скрывается за захватом Санкт-Петербургского отделения «Справедливой России» и атакой на лидера патриотического крыла СР Оксаной Дмитриевой

От редакции сайта «Народный Собор»:

Острый конфликт, связанный с перевыборами в Санкт-Петербургском отделении партии «Справедливая Россия» и исключением из него известного российского политика Оксаны Дмитриевой, выплеснулся на страницы российских СМИ. В наш адрес поступила статья одного из членов партии «Справедливая Россия» Мираса Тулепова, в которой он излагает свой взгляд на происходящее и раскрывает еще одну версию подоплеки этого разгорающегося громкого конфликта.

Непонятные действия руководства партии «Справедливая Россия», выразившиеся в атаке на ведущего питерского политика, депутата Госдумы РФ, первого заместителя Председателя Комитета по бюджету Оксану Дмитриеву на первый взгляд выглядят сумбурными и малопонятными.

Казалось бы, самым логичным ответом было бы утверждение о как, минимум, некомпетентности и ограниченности руководства партии. Однако руководители СР отнюдь не являются неопытными юнцами, или глупцами. И, следовательно, причина так называемого «рейдерского захвата» Санкт-Петербургского регионального отделения «Справедливой России», проведенного руководством СР в стиле ОПГ лихих 90-х, с опечатыванием офиса, бойцами ЧОПа и исключением всех сторонников Дмитриевой из участников выборной Конференции за день до ее начала, лежит вовсе не в плоскости обычных внутрипартийных интриг.

Тем более, что не далее, как несколько месяцев назад, осенью 2014 года, руководство СР выдвинуло и активно поддержало кандидатуру О.Г.Дмитриевой на пост губернатора Санкт-Петербурга.

Ведь Дмитриева и ее сторонники отнюдь не либералы, а наоборот, последовательные государственники, выступавшие против хранения средств Стабфонда в американских ценных бумагах и вывоза валюты за рубеж.

Причём выступали они за это еще более десяти лет назад – тогда, когда США считались нашим главным стратегическим партнером, а публичный политик, выступавший против стратегического курса на всеобщую интеграцию в мировую экономику без учетов национальных интересов России, негласно считался этаким «совком».

Так что же заставило руководство СР пойти на такой шаг при отсутствии объективных и видимых причин? Видимо, это означает, что, скорее всего, руководство СР исполняет чей-то заказ.

Очевидно, что заказ исходит не со стороны Кремля. Свидетельством этого является молчание либеральных СМИ, которые в подобных случаях закатывают истерику, обвиняя тот же самый Кремль во всех смертных грехах.

Поскольку Оксану Дмитриева и ее сторонники ( а это более десятка публичных политиков национального уровня) известны антиолигархическими взглядами и патриотической настроенностью, то можно предположить, что заказ исходит со стороны олигархического лобби в бизнесе и властных структурах, заинтересованного в дестабилизации страны и доведении ситуации до предреволюционной, аналогично созданной на Украине полтора года назад.

Ведь во многом именно благодаря усилиям Дмитриевой и ее соратников пока удалось предотвратить полное уничтожение малого бизнеса, которое привело бы к массовому банкротству частных предпринимателей и к неизбежному выходу людей на улицу.

За последние два месяца Дмитриева и ее соратники внесли ряд важных инициатив, касающихся ограничений “налогового маневра” и решения проблемы валютных заемщиков – еще одного фактора риска, в условиях экономической и социальной нестабильности.

Кроме того, они внесли в Администрацию Президента альтернативную, предельно ясную и экономически обоснованную программу реформирования экономики, предусматривающую уход от либеральных догм и создание социально-ориентированного государства.

Успех законотворческой деятельности Дмитриевой и ее соратников только подчеркивает очевидные провалы руководства СР и его низкую креативность.

Однако, по-видимому, этим все не ограничивается, о чем свидетельствуют недавние законодательные инициативы некоторых депутатов этой партии. Напомним, что именно члены «Справедливой России» Валерий Зубов, Сергей Петров, Сергей Доронин и Михаил Сердюк под руководством одного из лидеров Болотной площади Дмитрия Гудкова внесли в Государственную Думу законопроект, ограничивающий власть Президента РФ в части введения эмбарго на импорт из ЕС и США.

Очевидно, что ни к чему, кроме дестабилизации ситуации в стране, эти действия не ведут. Следовательно, авторы законопроекта объективно действуют в интересах США и ЕС, являющихся главными противниками президента России. Но никто из них не поплатился за эти действия ни членством в партии, ни своими должностями.

Таким образом, Оксана Дмитриева и ее сторонники, которые способны сплотить дееспособную прогосударственно настроенную оппозицию социал-демократического толка, представляют собой главную угрозу для либерального лобби во власти, и, соответственно, цели противников Дмитриевой становятся предельно ясными.

Во-первых, вытолкнуть наиболее дееспособную часть патриотически настроенных депутатов ГД во внесистемную оппозицию и попытаться склонить их к вхождению в так называемую ” либеральную оппозицию”.

Во-вторых, уход Дмитриевой и ее соратников, составляющих не менее 25% членов фракции СР в ГД, из СР позволит быстро и беспрепятственно превратить СР в либеральную партию, оживив вроде бы уже почивший в бозе либеральный проект в России.

Уверен, что члены партии, в конце концов, поймут, насколько недальновидно и опасно окончательно разваливать свою и так значительно ослабшую организацию и выталкивать во внесистемную оппозицию Оксану Дмитриеву и большую группу её сторонников, представляющих наиболее дееспособную и существенную часть «Справедливой России».

Председатель Совета местного отделения Партии «Справедливая Россия»
в муниципальном образовании Богородское г. Москвы
М.К. Тулепов

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula