Людмила Кешева: США не удастся развязать Третью мировую войну

ПубликацииТочка зрения

Страны НАТО использовали ситуацию на юго-востоке Украины в качестве предлога отбросить все дипломатические средства и двинуться поближе к границам РФ.

На прошлой неделе замминистра обороны Анатолий Антонов объяснил позицию ведомства по ключевым проблемам международной безопасности и рассказал о планах по укреплению военного и военно-технического сотрудничества с другими государствами. По его словам, страны НАТО использовали ситуацию на юго-востоке Украины в качестве предлога отбросить все дипломатические средства и двинуться поближе к границам РФ. Антонов был участником недавней международной конференции по безопасности в Мюнхене и поразился антироссийской тональностью многих выступлений. “Лозунги звучали примерно такие: “Сегодня Украина, завтра мы”. То есть, какие-то безумные, параноидальные лозунги о том, что мы собираемся завтра наступать армадами танков, самолетов, кораблей. Смотришь на людей и думаешь: “Вы в своем уме, вы отдаете отчет в том, что говорите?”, – недоумевал Антонов. Вместо того, чтобы объединить усилия в борьбе с реальными угрозами, в частности, с терроризмом, западные страны создают новые разделительные линии, пытаются сдерживать неугодные им государства. В качестве главной цели, по мнению замминистра обороны РФ, выбрана Россия.

Не является секретом, что в последнее время именно США демонизирует Россию и В.В. Путина по всему миру. Ведущий американский эксперт по России (написал восемь книг по современной российской истории), политолог, бывший советник американского президента Джорджа Буша-старшего, почетный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн полагает, что прежде всего это месть за неудавшийся вашингтонский проект по разорению нашей страны. По его словам при Ельцине Россия была такой, какой хотела ее видеть американская элита. США демонстративно не замечали ни дичайшее разграбление казны и государственной собственности под видом приватизации в России, ни появление небольшой элитарной группы олигархов, ни повсеместные невыплаты зарплат и пенсий, ни крах государственной системы соцобеспечения, обрекший на нищету десятки миллионов людей, ни широчайшую коррупцию. Весь этот негатив было предложено считать в новой России нормой, характерной для перехода к созданию экономики свободного рынка. Ельцин был провозглашен единственным и незаменимым демократом-реформатором, хотя он и окружил себя, говоря сегодняшним языком, «жуликами и ворами» задолго до того как эту хлесткую фразу взял на вооружение блогер Навальный. Когда же, наконец, страшное для населения России время было изжито, – продолжил Коэн, – «те из нас, кто был к нему причастен, постарались с корнем вырвать постыдные страницы из своих резюме. Здесь можно было бы упомянуть имена буквально всех официальных лиц из администрации президента Клинтона, включая его самого с вице-президентом, Джорджа Сороса и Джеффри Сакса, а также Лоренса Саммерса (бывшего шеф-экономиста Всемирного банка и экс-министра финансов США, в настоящее время возглавляющего Национальный совет по экономике президента Барака Обамы). Сегодня они стараются не вспоминать, что именно они приложили руку к доведению населения России до нищеты. А когда им напоминают об этом, они заявляют, что это была не их ошибка. Тогда интересно, чья же?.. И ни единого слова сожаления!» – возмущается политолог.

Говоря о коррупции, которую считают «неотъемлемой составляющей политики Путина», Стивен Коэн напомнил, что Путину досталось такое наследство еще от Ельцина «систематическая коррупция получила мощный импульс в России начале 1990-х, когда была отдана в частные руки государственная собственность и начались колоссальные злоупотребления от Москвы до самой отдаленной провинции России, от высокопоставленных должностных лиц до низших чиновников». Такого рода историческая амнезия американских политиков и СМИ, подчеркнул он, ведет к тому, что делает невозможным глубокий анализ происходящих в России процессов.

Дальше эксперт публично подчеркнул, что Путин, между прочим, самый последовательный и значительный лидер 21-го века. Он находится у власти 14 лет и возвышается над всеми остальными. Путин, по мнению эксперта, считает, что должен вернуть России стабильность, процветание и величие, чего бы это ни стоило. И в эту задачу входит восстановление ее традиционных зон безопасности. В том числе и на Украине. Скажем, завтра Россия внезапно начнет демонстрировать свою мощь – политическую, экономическую – в Канаде, прямо на нашей границе, а также в Мексике. Мы что, в этом случае просто скажем: «Ладно, у каждого народа есть право решать свою будущую судьбу?» Неужели так и скажем? Два-три года назад Путин честно всем сказал, что «красная линия» для России – это бывшие советские республики Грузия и Украина. С Грузией война произошла в 2008 году. И если Запад не примет это во внимание, то далее события будут развиваться следующим образом: на границах Западной Украины будут стоять войска НАТО, а войска Путина вторгнутся в Восточную Украину и будут защищать свои интересы. И тогда сложно предположить, чем это все закончится. Источник экстремизма – не Россия, а Западная Украина. Она состоит из безумных фашистов, которые диктуют свои условия парламенту в Киеве, который не является легитимным ни по конституционному праву страны, ни по международному праву. Эту ненависть поддерживают Вашингтон и Брюссель. Они поддерживают это движение западных украинцев. Это нужно немедленно прекратить! – заявил профессор.

Посмотрите, Путин очень успешно представляет интересы своей страны, а наши президенты все портят. Три последних американских президента были неудачниками во внешней политике, были поджигателями войны. Одна провальная война за другой. Весь мир это видит и знает. Возьмем теперь Хиллари Клинтон. Она приравняла Путина к Гитлеру. И эта женщина хочет быть президентом США?! А потом она заявила, что конечно, надо снизить напряженность и приступить к переговорам. Если так, то не называй его Гитлером. Если не можешь расставить все по местам, не надо стремиться в президенты. Здесь просто присутствует некий элемент зависти. Путин поднял Россию с колен. Ведь мы любили Ельцина, потому что он был вечно пьян, со всем нами соглашался и делал все, что мы ему говорили. И вот в России появился трезвый человек, защищающий ее интересы. Именно так должны поступать сейчас и наши национальные лидеры. –подытожил Стивен Коэн выступая на телеканале CNN и публикуя свои статьи «Ложь о России», “Американские ястребы” замалчивают зверства Киева» в журнале “The Nation” США.

Вышеприведенные взгляды политолога из США Стивена Коэна разделяют многие здравомыслящие люди на Западе. Но, еще большая поддержка этой позиции находится в среде россиян. Не случайно, что сегодня президенту России доверяют почти 85% населения страны (исследование проводилось 7-8 февраля 2015 г. Фондом “Общественное мнение”). А это уже говорит о многом. Он сильный лидер, но не все зависит от него. Не так давно глава Следственного комитета Александр Бастрыкин открыто выступил с заявлением о том, что приоритет норм международного права над российским законодательством, закрепленный в Конституции РФ, противоречит национальным интересам России и умело используется западными противниками российского государства для давления на нашу страну. По мнению Бастрыкина, устранение в российском законодательстве этих диверсий правового характера укрепит независимость России и “вернет его к лучшим традициям отечественного судопроизводства”. И он действительно прав. Ведь Конституция России писалась при непосредственном участии советников из США, в том числе в интересах США. И если эту тему поднял такой тяжеловес как Александр Бастрыкин, значит, не за горами то время, когда Россия освободится от пут, сковывающих ее развитие для блага всех россиян и самой России.

Хотелось бы закончить статью тем, что в Москве 16-17 апреля пройдет международная конференция организуемая Министерством обороны РФ где выступят министр обороны России Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов. Среди 80 стран, которым разосланы приглашения, есть и государства-участники НАТО. Приглашения также направлены руководителям альянса. Это еще раз доказывает, что Россия готова к диалогу с НАТО. Нам не нужна война. Мы пережили самые страшные последствия двух мировых войн.

Сегодня на юго-востоке Украины убивают мирных жителей: стариков, детей и женщин для того, чтобы вынудить Россию своими Вооруженными силами вмешаться в этот конфликт с целью окончательно поссорить Европу с Россией. Будем надеяться, что марионеткам США в Киеве этого сделать не удастся. Война не нужна и Европе. Немецкие спецслужбы арестовали помощника Виктории Нуланд, который ко всему прочему является сотрудником Vanguard Corporation. Он дал показания о том, что Vanguard Corporation занималась высококачественной подделкой долларов, заключала нефтяные сделки с ИГИЛ и своими же фальшивыми купюрами расплачивалась с наемниками в Сирии, Ираке, Ливии, Украине и в других странах, где США ведут подрывную деятельность. Во время допросов он сдал не только корпорацию Vanguard со всеми ее компаниями, но и Нуланд, Маккейна, Керри, Бреннана и других. Рассказал о многом таком, что привело Меркель в шок. После этого они с Олландом срочно прибыли в Москву. Пройдет время, все прояснится и мир узнает и о том, кто действительно сбил Boeing-777 над Украиной.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula