«Ваша беспринципность ещё раз дискредитировала местную власть»

ПубликацииТочка зрения

Юрий Задоя призвал губернатора Новосибирской области В.Ф.Городецкого исполнить обещания или уйти в отставку в связи с проведением «Монстрации» …

12 мая представитель Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей и председатель Новосибирского отделения движения «Народный Собор» Юрий Задоя направил открытое письмо губернатору Новосибирской области Владимиру Филипповичу Городецкому с призывом начать исполнять предвыборные обязательства, либо уйти в отставку.
«Этот шаг послужит укреплению пошатнувшегося доверия к местной власти и, что тоже немаловажно, будет способствовать более активному участию избирателей на выборах в Государственную Думу, в чём заинтересовано всё общество, – говорится в письме, поступившем в редакцию “Русской народной линии“. – Удушающая точечная застройка, ставшая визитной карточкой Новосибирска, связана с Вашим именем. Ваши 10-летние судебные тяжбы с защитниками Нарымского сквера (более 400 заседаний суда!) за постройку на этом небольшом зелёном участке гостиницы, к счастью, проигранные Вами, оставили угнетающее впечатление у горожан».
«Многочисленные статьи в СМИ, массовые акции горожан против раскрывшегося многолетнего воровства в мэрии организованной преступной группой 1500 квартир льготников, всё более находящие подтверждения в уголовных делах, давно бы отправили в отставку любого руководителя. Вы же, как обычно, были не в курсе преступных действий и продолжаете утверждать, что всё было законно, – возмущен Юрия Задоя. – За последние годы Вы ни разу не заявили чёткой и последовательной позиции по защите традиционных ценностей, нравственности и культуры в отношении резонансных событий в Новосибирске: таким, как кощунственная выставка М.Гельмана “Родина”, концерты М.Мэнсона и польской группы “Бегемот”, извращённая постановка оперы “Тангейзер”, парады зомби и, наконец, “Монстрация”. Возникшая в период Вашего руководства городом, в 2014 году “Монстрация” прошла под лозунгом “Ад-наш!”. В этом году — под провокационным лозунгом “Здесь вам не Москва!” и под флагом “Соединённые штаты Сибири”».
Он напомнил губернатору, что «организаторы “Монстрации” заявили в своём Манифесте ещё в 2010 году, что “это эксперимент в области акций массового неповиновения… это тренировка перед реальными действиями. Стоит об этом помнить”. В ответ на открытое письмо Координационного Совета в защиту общественной нравственности мэру города А.Е.Локтю о недопустимости проведения “Монстрации-2016” нами был получен письменный ответ, что мэрия города Новосибирска отказала в согласовании монстрации. Кроме этого, мэр заявил публично, что “проведение “Монстрации-2016” создаст угрозу общественному порядку и безопасности граждан, общепринятым нормам морали и нравственности, религиозным ценностям православных жителей города”».
«Вы, – продолжил автор обращения, – Владимир Филиппович, также сделали заявление, где указали на необходимость противостоять попыткам оскорбления чувств верующих, а “монстрантам” пообещали жесткое противодействие, если организаторы попытаются провести шествие без официального разрешения мэрии. Однако, встретившись в пятницу 28 апреля, А.А.Лоскутов и руководитель департамента культуры мэрии А.В.Терешкова проигнорировали ваши с мэром заявления. А.В.Терешкова выдала письменное согласование на проведение “Монстрации-2016”, хотя была не уполномочена принимать подобные решения, а Лоскутов, как трижды привлекавшийся к административной ответственности, не вправе быть организатором шествия. В результате этой комбинации в Новосибирске опять прошла незаконная акция, в которой вольно или невольно оказались задействованы сотни молодых людей. О проведении “Монстрации-2016” в Новосибирске сообщили десятки федеральных и региональных СМИ».
«После случившегося мы ожидали, что вместе с Лоскутовым к какой-либо ответственности будет привлечена и Анна Терешкова за игнорирование Ваших с мэром решений, – признался Юрий Задоя. – Однако вместо этого мы услышали… Вашу благодарность “монстрантам” (!), за то, что они не оскорбили чувства верующих. Хотя, на наш взгляд, сам факт проведения противоречащей общепринятым нормам нравственности и законодательства акции — уже оскорбление добропорядочных горожан».
«Ваша с мэром непоследовательность, даже беспринципность, ещё раз дискредитировала местную власть. Если государственный чиновник любого уровня длительно не справляется с важнейшими своими обязанностями, то ради совести и чести он должен уйти в отставку», – призвал общественный деятель.
«В своём Открытом письме к мэру города А.Е.Локтю от 6 апреля 2016 года о недопустимости проведения так называемой “Монстрации” (которое Вы сразу же прокомментировали в день нашего обращения) мы неоднократно предлагали обсудить соборно для установления общественного согласия и взаимоуважительного решения спорных вопросов на таких диалоговых площадках, как Общественная палата Новосибирской области и Новосибирское региональное отделение “Всемирного Русского Народного Собора”, – напомнил он. – Печально, что обсуждения этого сомнительного и очень опасного мероприятия так и не произошло».
«Настоящее обращение к Вам – ещё одна попытка наладить конструктивный диалог общественных организаций с органами муниципальной и областной исполнительной власти. Отсутствие такого диалога создаёт напряжение в обществе и не соответствует “Стратегии национальной безопасности Российской Федерации” и “Основам государственной культурной политики”, утверждённым Указами Президента Российской Федерации В.В.Путина», – заключил представитель Координационного Совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula