Николай Стариков: «Либеральный путч»

ПубликацииТочка зрения

То, что мы сегодня наблюдаем на политической арене России — есть ничто иное, как попытка совершения либерального путча.

Идеи либерализма потерпели в России крах. На прошедших парламентских выборах либеральные партии набрали минимальное количество голосов, больше похожее на статистическую погрешность.

Итогом деятельности либералов стало полное утрата доверия со стороны российского народа по причине колоссального вреда, нанесенного младореформаторами, гайдаровцами и прочими сторонниками «отдачи всего в надежные частные руки» экономике, обороноспособности и влиянию России в мире. Но либералы и Запад, всегда управлявший ими и направлявший их поступки, не хотят уходить и терять влияние на нашу страну. Последним шансом для либерального проекта в России является попытаться захватить власть на фоне проходящего выборного процесса. Устроить путч. Тихий и ползучий, оранжевый и «арабсковесенний».

Ничего лучше выборов для проведения путча человечество не придумало.

Равно как нет ничего лучше для промывки мозгов, чем современные «независимые» СМИ. Именно они сейчас нагнетают страсти. Стоит их послушать и они постараются вас убедить, что в Грузии, Киргизии и Украине оранжевые государственные перевороты произошли «исключительно» по причине нарушений на выборах. И, конечно, ни США, ни Великобритания, ни другие западные государства совсем в этом процессе не участвовали. Равно как не было никакого вмешательства Запада в дела Ливии. Ливийский народ сам избавился от «кровавого диктатора» Каддафи.

Вы в эту чепуху верите? Уверен, что насчет Ливии и Украины – нет. Там очевидно вмешательство внешних сил, которые в качестве рычагов используют местных иуд вроде Ющенко и ПНС. Так вот, то же самое сегодня пытаются провернуть и с нашей страной.

Поскольку идеи либерализма полностью дискредитированы, путчисты предпочитают выступать под любыми другими знаменами. Но есть у них одна отличительная черта, вернее говоря, две: эмоции и странные поступки.

Первое, что нужно понять: разговоры о выборах — это всего лишь предлог для смещения нынешней российской власти. Спросите себя: кто может прийти на смену?

Вспомните нашу недавнюю историю. В 1991 году крушению КПСС, которое переросло в крушение страны, радовались и многие искренние патриоты. Потому, что они надеялись придти к власти и улучшить жизнь своих сограждан.

Что получилось в итоге?

1993 все расставил по своим местам. Выстрелами танков по парламенту. Запад закрыл глаза на кровь и нарушения законов. Потому что к власти шла проамериканская партия. «Мировое сообщество» простило ей все – потому, что все дальнейшие шаги этих марионеток управлялись из Вашингтона.

Приватизация, удушение промышленности ставкой Центрального Банка в 220% годовых, оставление оружия в Чечне, поощрения сепаратизма, бандитизм в наших городах – все это пришло к нам следом за победой «свободы».

Когда «свобода» победила Россию, Россия оказалась на краю гибели. Сейчас этот сценарий стараются повторить. Теперь Россию должна победить другая свобода – «свобода выбора». Результат планируется точно такой же, как в 90-е. Сомневаетесь – посмотрите на тех, кто сейчас «доведен до отчаяния» и верховодит митингами протеста, и тех, кто в 90-е рулил страной. Почти полное совпадение.

Не случайно, что ходят эти ребята именно в посольство США. Были бы они просто «открытыми к диалогу», каждый вечер посещали бы разные дипмиссии. Но для них «медом намазано» только одно. Для разнообразия сходят еще в британское. Но, по сути – это два филиала единого англосаксонского целого. И все – более не ходят никуда.

А теперь про две отличительные черты либерального путча.

Эмоции призваны затуманить нам всем головы. И заставить тех, кто в здравом уме никогда бы не поддержал Немцова или Каспарова, прийти с ними на один митинг и дать возможность оранжистам сказать: все пришедшие нас поддерживают. Поэтому в ход идет все, что угодно – лишь бы было негативным, накачивающим эмоциональную сферу и как можно более расплывчатым.

Начинали нагнетание эмоций с тотальных фальсификаций, при этом Следственный комитет расследует всего четыре сотни заявлений и возбудил 36 уголовных дел. Это на 93 000 избирательных участков. Где остальные заявления и факты «фальсификаций»? Судя по всему их просто нет – нет четких и ясных доказательств «колоссальных нарушений».

А вот уже прямо на наших глазах в ход идет все «либеральное ополчение», вплоть до самого последнего и верного солдата «партии интересов США». Михаил Горбачев предлагает провести референдум, с вопросом «вы за «самодержавие» или за народовластие»? Задача такого информационного вброса — исключительно эмоциональная накачка. Представить российскую политическую систему как самодержавную монархию и вместо нее предложить «народовластие». Какое? Да такое же, как в 90-е. Когда Немцова Борис Ельцин представлял американцам как будущего президента России.

Партия интересов США в нашей стране имеет практически неограниченный финансовый и информационный ресурс, накачиваемый «оттуда». Она обладает поддержкой мировых сверхдержав. И она обязательно переиграет недалеких политиканов, которые сегодня пытаются идти в одном направлении с «немцовыми», надеясь их потом переиграть и отодвинуть в сторону.

Господа политики, не становитесь политиканами! Вспомните участь кадетов и октябристов – удастся либеральный путч и вас немедленно отправят в политическое небытие. Американцам и их марионеткам сейчас не до шуток – $15 трлн. госдолга висят на них дамокловым мечом.

Опасность либерального путча сегодня велика. Именно так случилась катастрофа Февраля 1917 года. Когда разные политические силы по разным резонам не навели вовремя порядка в стране. Кто хотел поменять одного царя на другого, кто хотел демократии и свободы, кто хотел оправдать английские субсидии и сделать себе политическую карьеру. В итоге все, кто делал Февраль 1917 года, все без исключения оказались у разбитого корыта. Все, кроме англосаксонских геополитических противников России, которые устранили своего векового соперника и смогли развалившейся стране не отдавать обещанные Николаю II турецкие проливы.

И когда сегодня мы видим, что КПРФ – партия, имеющая миллионы верных только ей избирателей, заключает договор с неким «Левым фронтом», имеющим 100 демонстрантов, возникает закономерный вопрос: зачем нужен такой союз? Зачем партии Зюганова нужны голоса этой кучки нарушителей закона о демонстрациях, если она имеет такую большую поддержку в обществе?

Зачем депутаты «Справедливой России» ходят в американское посольство вместе с теми, чьи взгляды, казалось бы, они не могут разделять? Почему во время дебатов с Жириновским Сергей Миронов не ответил на вопрос последнего, зачем Оксана Дмитриева ходит к послу США? Ответ Миронова был просто поразителен: «Спросите Оксану Дмитриеву». И это сказал кандидат на пост президента России! Он что, не знает, что в его партии происходит, не может навести там порядок, как же можно идти ему на выборы президента в таком случае? А заявления того же Миронова, что в случае победы, став президентом… он через два года уйдет в отставку. Это зачем? Это к кому он обращается?

Ответ прост: прямо на наших глазах большое количество тех, кого мы могли считать политиками, разом превратилось в политиканов. Они завиляли хвостами и начали ловить рыбку в мутной воде. Они знают, кто эту воду взбаламутил: США. И все их действия – это попытки договориться не с «младшими братьями», а с самим главным «бесом» — с США.

Думаю, что граждане России должны это знать и понимать.

Чтобы либеральный путч, тактической целью которого является очередное изымание национального состояния России в пользу банкротящегося Запада, а стратегической — организация русско-китайской войны, не получил ни малейшего шанса.

Источник: блог Николая Старикова