Свеча памяти

АктуальноВоенно-патриотическая работа

Воронежское отделение “Народного Собора” почтило память жертв Великой Отечественной Войны.

В ночь с 21 на 22 июня, на памятнике Славы, прошла акция памяти жертв Великой Отечественной Войны. Мероприятие было организовано Воронежской и Борисоглебской епархией при участии активистов нескольких православных и патриотических организаций. Каждому участнику было предложено зажечь свечу памяти и почтить, тем самым, память воинов, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны и нашего народа.

Вначале настоятель Благовещенского Кафедрального собора архимандрит Андрей (Тарасов) сказал вступительное слово всем собравшимся в эту ночь, после чего была прочитана заупокойная молитва, и каждый присутствующий поднёс свечу памяти на мемориал павших воинов. Всего на мемориале собралось около ста человек. Отрадно, что многие прохожие, останавливались, чтобы принять участие в мероприятии и лично почтить память героев.

В акции памяти приняли участие молодёжный отдел Воронежской и Борисоглебской епархии, курсанты военных училищ, воронежская региональная общественная организация «ВПК Набат», и воронежское региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный Собор».

Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы в молодёжной среде сохранялась память о нашей великой истории, о наших предках, проливавших кровь за Родину, за то, чтобы мы сегодня жили в свободной стране. Каждый должен гордиться историей своего народа, чтить и перенимать традиции, накопленные за тысячелетнюю историю Православной России.

Пресс-служба ВРО Движения “Народный Собор”